Staffelleiter

Kontaktdaten der Staffelleiter
Altersklasse Staffelleiter Anschrift Telefon Email
A-,B-, C-Junioren Rudi Sass Hauptstraße 81, 53547 Kasbach-Ohlenberg 02644-809638 rudolf.sass@t-online.de
C-Junioren Sonderliga Hendrik Mechernich   02251-6250009 hendrik.mechernich@fvm.de
D-Junioren Hendrik Mechernich   02251-6250009 hendrik.mechernich@fvm.de
E-Junioren Helmut Poensgen   02449-7496 helmut.poensgen@t-online.de
F-Junioren (St.1-5) Kevin Lünebach   0177-5473758 kevin@luenebach.net
F-Junioren (St.6-10) Mark Degenhardt   02441-5971 mark.degenhardt@fvm.de
Feldpokal Wilfried Ronig Hühnerbusch 11, 53937 Schleiden 02444-91008 wronig59@t-online.de
Hallenpokal Katja Thiel   02482-606160 katja_thiel@t-online.de

Ergebnisdienste der einzelnen Altersklassen über fussball.de

Spielpläne der E- und F-Junioren (Fair-Play-Liga)

Die Spielpläne der Fair-Play-Liga für die E- und F-Junioren finden sie ebenfalls unter fussball.de.

Bei den E-Junioren werden die Ergebnisse mit 1:0, 0:0 oder 0:1 eingegeben.

Bei den F-Junioren werden die Ergebnisse nicht veröffentlicht.

Neuregelung Aufstieg Kreissonderligen

In den letzten Jahren ist es bei den Relegationen zu den Sonderligen der A- bis D-Junioren immer wieder zu unnötigen Qualifikationsspielen gekommen.

Aus diesem Grund wird der Austragungsmodus, wie auch bereits auf der Jugendleitertagung in Gemünd angekündigt, zum Teil neu geregelt.

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Anlage "Neuregelung Aufstieg Kreissonderligen"

Bei Rückfragen steht Rudi Sass zur Verfügung.

Rudi Sass
Hauptstrasse 81
53547 Kasbach-Ohlenberg
Tel. 02644/809638
E-Mail: rudolf.sass(at)t-online.de

Nach oben scrollen