Staffelleiter

Kontaktdaten der Staffelleiter
Altersklasse Staffelleiter Anschrift Telefon Email
A-,B-Junioren Rudi Sass Hauptstraße 81, 53547 Kasbach-Ohlenberg 02644-809638 rudi.sass@fvm.de
C-, D-Junioren Hendrik Mechernich   02251-6250009 hendrik.mechernich@fvm.de
E-Junioren Helmut Poensgen   02449-7496 helmut.poensgen@fvm.de
F-Junioren (St.1-4) Michelle Koll   01578-8704833 michelle.koll@fvm.de
F-Junioren (St.5-8) Jan Lorbach   0151-62673008 jan.lorbach@fvm.de
Feldpokal Wilfried Ronig Hühnerbusch 11, 53937 Schleiden 02444-91008 wilfried.ronig@fvm.de
Hallenpokal Katja Thiel   02482-606160 katja.thiel@fvm.de

Wichtiger Hinweis zur Passkontrolle durch die Schiedrichter*innen

Wir bitten dies dringend zu beachten:

Die Schiedsrichter sind im Hinblick auf die Corona-Pandemie zum Schutz aller Beteiligter angehalten, Passkontrollen im Sinne der durchzuführenden Gesichtskontrollen nicht mehr in geschlossenen Räumen, etwa in einer beengten Schiedsrichterkabine durchzuführen. Diese sollen - im Prinzip ausnahmslos - im Freien stattfinden. Insofern ist seitens der Vereine Sorge dafür zu tragen, dass die Möglichkeit hierzu besteht. Die Vereine, die am Verfahren "Pass-Online" teilnehmen, werden aufgefordert, auch die Spielerpässe in Papierform vorzulegen. Sollte dies nicht möglich sein, soll alternativ eine ausgedruckte Spielerliste vorgelegt werden, aus der die Parameter des Spielerpasses/der Spielberechtigung (insbesondere auch das hinterlegte Passfoto) ersichtlich sind. In solchen Fällen kommt ebenfalls in Betracht, dass zur Bearbeitung des Spielberichts ein Tablet zur Verfügung gestellt wird, dass der Schiedsrichter zur Umsetzung der Gesichtskontrolle mit ins Freie nehmen kann.

Ergebnisdienste der einzelnen Altersklassen über fussball.de

Spielpläne der E- und F-Junioren (Fair-Play-Liga)

Die aktuellen Spielpläne der Fair-Play-Liga für die E- und F-Junioren finden sie unter fussball.de.

 

Bei den E-Junioren werden die Ergebnisse mit 1:0, 0:0 oder 0:1 eingegeben.

Bei den F-Junioren werden die Ergebnisse nicht veröffentlicht.


Nach oben scrollen