Hallencup 2018/19

Für den Hallencup 2018/19 haben insgesamt 102 Junioren (A- bis F-Junioren) gemeldet.

Die Spielpläne sowie die Einladung (inkl. Durchführungsbestimmungen) , das Regelwerk für die jeweiligen Altersklassen sowie der Meldebogen sind ab dem 29.10.2018 online .

Bitte überprüfen Sie 5 Tage vor dem Spieltag den Spielplan, da es, durch z.B. Abmeldungen von Mannschaften oder sonstigen Umständen, zu Änderungen kommen kann.

AltersklasseDatumSpielort
A-Junioren Vorrunde
Finale
16.12.2018 Sporthalle Johannes Sturmius Gymnasium Schleiden
B-Junioren Vorrunde09.12.2018 Ohm-Mirgel-Halle Euskirchen
B-JuniorenEndrunde20.01.2019Sporthalle Hauptschule Kall
B-Junioren FVM Endrunde Kreise03.02.2019 Sporthalle Johannes Sturmius Gymnasium Schleiden
C-Junioren Vorrunde19.01.2019 Sporthalle Hauptschule Kall
C-Junioren Endrunde26.01.2019  Sporthalle Hauptschule Kall
C-Junioren FVM Endrunde Kreise02.02.2019  Sporthalle Johannes Sturmius Gymnasium Schleiden
D-Junioren Vorrunde20.01.2019 Sporthalle Hauptschule Kall
D-JuniorenVorrunde26.01.2019 Sporthalle Hauptschule Kall 
D-JuniorenVorrunde27.01.2019 Sporthalle Hauptschule Kall
D-Junioren Endrunde23.02.2019 Sporthalle Blayer Straße Zülpich
E-Junioren Vorrunde27.01.2019 Sporthalle Hauptschule Kall
E-JuniorenVorrunde23.02.2019 Sporthalle Blayer Straße Zülpich
E-Junioren Endrunde09.03.2019 Sporthalle Johannes Sturmius Gymnasium Schleiden
F-Junioren Vorrunde24.02.2019 Sporthalle Blayer Straße Zülpich
F-Junioren Endrunde10.03.2019 Sporthalle Hauptschule Kall

Spielpläne 2018/19 und Organisatorische Downloads

Altersklasse/
Datum
OrtSpielplan/     
Ergebnisse    
Hinweise            
Änderungen       
IDownloads für alle Altersklassen
      
A-Junioren     
16.12.2018Sporthalle
Johannes- Sturmius
Gymnasium Schleiden
Ergebnisse   
B-Junioren   IEinladung und Durchführungsbestimmungen
09.12.2018Ohm-Mirgel-Halle
Euskirchen

Ergebnisse Gruppe A+B

 

IRegelwerk A- bis F-Junioren
09.12.2018Ohm-Mirgel Halle
Euskirchen
Ergebnisse Gruppe C IMeldebogen (PDF)
20.01.2019Sporthalle Hauptschule Kall

Ergebnisse Endrunde
 

 IMeldebogen (XLS)
C-Junioren     
19.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnisse Gruppe A+B   
19.01.2019Sporthalle Hauptschule Kall

Ergebnisse Gruppe C+D

   
26.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnisse EndrundeEs findet KEINE Bewirtung statt !!  
D-Junioren     
20.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnisse Gruppe A+B   
26.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnisse Gruppe CEs findet KEINE Bewirtung statt !!  
27.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnise Gruppe DEs findet KEINE Bewirtung statt !!  
23.02.2019Sporthalle Blayer Straße ZülpichErgebnisse Endrunde   
E-Junioren     
27.01.2019Sporthalle Hauptschule KallErgebnisse Gruppe CEs findet KEINE Bewirtung statt !!  
27.01.2019

Sporthalle Hauptschule Kall

Ergebnisse Gruppe DEs findet KEINE Bewirtung statt !!  
23.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe A  

 

23.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe B   
09.03.2019

Sporthalle
Johannes- Sturmius
Gymnasium Schleiden

Ergebnisse Endrunde   
F-Junioren     
24.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe A   
24.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe B   
24.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe C   
24.02.2019

Sporthalle Blayer Straße Zülpich

Ergebnisse Gruppe D   
10.03.2019

Sporthalle Hauptschule Kall

Ergebnisse Endrunde   
Nach oben scrollen